Зарина Догузова выразила надежду на скорое открытие Турции

© Совет Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2021
Подписаться
Россия с 15 апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией. В конце мая оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил о продлении ограничений до 21 июня.

ЦХИНВАЛ, 6 июн - Sputnik. Глава Росстуризма Зарина Догузова выразила надежду на скорое открытие Турции для российских туристов. Об этом глава ведомства сказала журналистам в кулуарах ПМЭФ.

"Большие проблемы для людей и отрасли создает ограничене авиасообщения с одним из самых популярных направлений выездного туризма — Турцией. Ключевая проблема в том, что есть долг туроператоров перед людьми, которые успели до закрытия внести средства либо частично, либо полностью за туры", - цитирует Догузову РИА Новости. 
Россия закрывает Турцию: что будет с туристическим сезоном в 2021 году? - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2021
Россия закрывает Турцию: что будет с туристическим сезоном в 2021 году?

Она отметила, что если эпидемиологическая ситуация в Турции улучшится, авиасообщение возобновится и туроператоры выполнят все обязательства перед туристами.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Лента новостей
0