Папа Римский отказался благословлять однополые пары

© REUTERS / Vatican MediaПапа римский Франциск
Папа римский Франциск - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Глава католической церкви отметил, что подобное благословение одобряло бы образ жизни, "который не может быть связан с планами Бога"

ЦХИНВАЛ, 15 мар — Sputnik. В Ватикане отказались благословлять однополые браки, сообщает Daily Mail со ссылкой на постановление Святого престола, подписанное главой католической церкви Папой Римским Франциском.

В документе отмечается необходимость проявлять уважение и чуткость ко всем, однако в то же время подчеркивается, что благословение однополых браков может трактоваться, как одобрение образа жизни, "который не может быть связан с планами Бога".

"Присутствие в таких отношениях позитивных элементов, которые сами по себе стоит ценить и признавать, не оправдывает самих таких отношений и не является основанием для церковного благословения, потому что эти позитивные элементы существуют в контексте единства, не соответствующего плану Творца", - говорится в постановлении.

В Ватикане подчеркнули, что Бог не благословит и не может благословить грех, а лишь благословляет грешника, чтобы тот мог "осознать себя частью Его замысла любви и позволить Богу себя изменить".

Лента новостей
0