Встреча Путина и Лукашенко пройдет в Сочи: о чем будут говорить президенты

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезиденты Александр Лукашенко и Владимир Путин
Президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Как сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, президенты не планируют проводить пресс-конференцию по итогам встречи

ЦХИНВАЛ, 19 фев — Sputnik. Глава Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Сочи с рабочим визитом, 22 февраля состоится его встреча с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Российские миротворцы в Нагонном Карабахе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2021
2021 год на постсоветском  пространстве: Россия как миротворец

В Кремле пояснили, что на переговорах президенты поднимут "ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества".

В частности, лидеры России и Белоруссии уделят особое внимание крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

Кроме того, как отметили в пресс-службе Лукашенко, глава Белоруссии обсудит с Путиным совместное реагирование на возникающие вызовы, в том числе в военной области, а также они обменяются мнениями по международной тематике.

Как сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, президенты не планируют проводить пресс-конференцию по итогам встречи.

Лента новостей
0