В Минздраве РФ опровергли информацию о новых ограничениях из-за коронавируса

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМасочный режим в Москве
Масочный режим в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее сообщалось, что глава ведомства предложил рассмотреть вопрос об определенных ограничениях на передвижение между российскими регионами, а также и внутри них

ЦХИНВАЛ, 7 дек - Sputnik. Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил, что ведомство не ставит вопрос о введении дополнительных ограничений на передвижение россиян.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что вторая волна COVID-19 показывает, что необходимо рассмотреть вопрос об определенных ограничениях на передвижение граждан между субъектами, а также и внутри них.

"Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции "Медицина и качество" в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами", - приводит РИА Новости слова Кузнецова.

Он добавил, что фраза о введении ограничений была вырвана из контекста.

С начала пандемии в России выявили почти 2,5 миллиона инфицированных, 1,9 миллиона выздоровели, более 43 тысяч человек умерли. За последние сутки зарегистрировали почти 30 тысяч новых случаев заражения.

Лента новостей
0