Со сроком годности: дипломы в России могут перестать действовать бессрочно

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВручение дипломов с отличием выпускникам МГУ им. М.В.Ломоносова
Вручение дипломов с отличием выпускникам МГУ им. М.В.Ломоносова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Песков также выразил мнение, что особую важность для системы образования приобретет высокая скорость разработки программ обучения, которые должны будут максимально удовлетворять потребностям рынка труда и заниматься подготовкой целых команд профессионалов

ЦХИНВАЛ,8 ноя - Sputnik. Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков рассказал, что в будущем дипломы перестанут существовать бессрочно, сообщает РИА Новости.

Главное здание МГУ на Воробьевых горах - Sputnik Южная Осетия
МГУ вошел в сотню лучших мировых вузов по качеству образования

"Сегодня этот абсурд является правилом. Кто вам сказал, что (выпускник. — Прим. ред.) не забыл 95 процентов того, что он там на самом деле изучил?" — отметил Песков в ходе лекции для образовательного интенсива "Архипелаг 20.35".

Песков считает, что документы вузов должны быть преобразованы в "дипломы по требованию", которые будут действовать на определенный промежуток времени.

Он добавил, что систему обучения могут изменить – создавать не специалистов, а людей, умеющих работать в командах, а программы обучения должны меняться под условия рынка.

Лента новостей
0