Сколько стоят лекарства от коронавируса в России?

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПроизводство препарата для лечения COVID-19
Производство препарата для лечения COVID-19 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Министерство здравоохранения России зарегистрировало предельные отпускные цены производителей на препараты для лечения коронавирусной инфекции

ЦХИНВАЛ, 18 окт - Sputnik. Минздрав России утвердил предельные цены на препараты от COVID-19.  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

Лекарство "Авифавир" (ООО "Кромис") в дозировке 200 миллиграммов будет стоить 1000 рублей за десять штук. А упаковка в пятьдесят штук обойдется в 5000 рублей.

Таблетки - Sputnik Южная Осетия
Стала известна цена российского лекарства от коронавируса

Цену препарата "Илсира" (ЗАО "Биокад") в дозировке 180 миллиграммов зарегистрировали на уровне 47 531 рубль.

Стоимость упаковки "Арепливира" (ООО "Промомед Рус") в дозировке 200 мг составит 4000 и 10 000 рублей за упаковку в 40 и 100 штук соответственно.

Как уточнили в пресс-службе Минздрава, предельные отпускные цены не включают налог на добавленную стоимость (НДС), оптовые и розничные надбавки.

В настоящее время одобрение Минздрава для лечения от коронавирусной инфекции получили три отечественных препарата. Это "Авифавир", "Коронавир" и "Арепливир". Все лекарства имеют временную регистрацию до 1 января 2021 года.

Ранее ФАС (Федеральная антимонопольная служба) сообщила о согласовании с двумя производителями предельной отпускной цены на лекарство для лечения коронавируса.

Лента новостей
0