В России заявили о единичных случаях коронавируса в школах

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанк1 сентября в Москве
1 сентября в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С 1 сентября в школах начался новый учебный год в очном формате, но с обязательным соблюдением мер в связи с коронавирусом

ЦХИНВАЛ, 6 сен - Sputnik. В России несколько школ перешли на удаленное обучение, из-за выявленных случаев коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

"Мы мониторим в ежедневном формате, какое количество детей, классов, школ уходят на дистанционное обучение в связи с тем, что в том или ином образовтаельном учреждении выявлены случаи распространения инфекции, и такие случаи действительно есть... Именно такие случаи пока, слава богу, единичные", - заявил Глушко.
Дети на уроке в школе - Sputnik Южная Осетия
В каком формате будет проходить обучение в школах России с 1 сентября

Он уточнил, что случаи перехода есть Свердловской области - "одна школа целиком перешла на такой формат обучения", в Забайкальском крае есть случаи, когда отдельные классы переходят на дистанционное обучение.

При этом в ряде регионов родителям предоставляется право перевести детей на дистанционное обучение, добавил представитель Минпросвещения.

Глушко также отметил наличие проблем с организацией входа детей в школы каждое утро.

Ранее, министр просвещения Сергей Кравцов ранее уже требовал от регионов разобраться с очередями у входов в школы при измерении температуры у детей.

Лента новостей
0