Незаменимых нет: робота утвердили на главную роль в фильме

Подписаться
Робота создали с нуля и моделировали его движения и эмоции под персонажа в ходе индивидуальных сессий

ЦХИНВАЛ, 26 июн - Sputnik. Все мы помним картину Стивена Спилберга "Искусственный разум" (2001) о мальчике-роботе, однако с развитием технологий, эта картина перестает удивлять своими футуристическими идеями. Так, уже готовится к съемке фильм, в котором главную роль исполнит робот с искусственным интеллектом по имени Эрика.

Робота-бармена наняли на работу в Испании - ему даже не нужна маска! - Sputnik Южная Осетия
Робота-бармена наняли на работу в Испании - ему даже не нужна маска!

Машину создали Хироси Исигуро и Кохей Огава, она исполнит главную роль в новом научно-фантастическом боевике "b". Съемки станут беспрецедентными в мире кинематографа, сообщает РИА Новости.

Сюжет картины расскажет об ученом, который пытается создать совершенную молекулу человеческого ДНК, но понимает, что от его работы будет больше зла, чем пользы, и помогает роботу Эрике, которую сам и разработал, сбежать из лаборатории.

"В отличие от реальных актеров, которые подключают к игре собственный жизненный опыт, Эрика была создана с нуля. Нам пришлось моделировать ее движения и эмоции с помощью сессий один на один, чтобы развить ее как персонажа", — сказал продюсер проекта Сэма Хозе.

Отмечается, что съемки фильма начнутся в 2021 году в Европе, но режиссера картины пока не выбрали.

Лента новостей
0