В России с 1 июля повысят пенсии части пенсионеров

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкМужчина с полученной пенсией на почтамте
Мужчина с полученной пенсией на почтамте - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На прибавку могут рассчитывать пенсионеры, которые являются попечителями или опекунами несовершеннолетних

ЦХИНВАЛ, 15 июн - Sputnik. В России пенсии с 1 июля проиндексируют тем пенсионерам, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних. Соответствующий закон приняли в Госдуме в марте, пишет РИА Новости.

Закон инициировали спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов и первый зампред фракции Андрей Исаев.

Главное Управление Пенсионного фонда РФ № 8 г. Москвы и Московской области - Sputnik Южная Осетия
В России повысятся накопительные пенсии в 2020 году

В Пенсионном фонде сообщили, что расходы на возобновление индексации выплат до конца года составят 720 миллионов рублей.

"До 15 июня отделения ПФР актуализируют списки пенсионеров-опекунов, а до 24 июня сформируют необходимые доставочные документы для почтовых и кредитных организаций", - говорится в сообщении.

В середине мая в ПФР также отмечали, что накопительные пенсии в нынешнем году повысят на 9,13 %, перерасчет будет сделан с 1 августа. Кроме того, доплата за возраст теперь будет идти с 75 лет, а не с 80, как это было ранее. И еще появится рассрочка по кредитам для неработающих пенсионеров, у которых доход не выше двух размеров МРОТ.

Лента новостей
0