Путин назвал "локомотив" роста экономики РФ во время пандемии

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Российской Федерации Владимир Путин провел в четверг очередную онлайн-конференцию с членами правительства

ЦХИНВАЛ, 16 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин отметил, что власти обязательно поддержат строительный комплекс, так как именно он сможет потянуть за собой другие сектора экономики страны.

Об этом он заявил в ходе дистанционного совещания по вопросам развития строительной отрасли в четверг, 16 апреля.

"Сразу скажу, мы обязательно поддержим строительный комплекс, более того, на этапе восстановления экономики именно стройка должна стать одним из локомотивов роста, который потянет за собой и другие сектора", – сказал президент РФ.

На совещании Путин также объявил, что рост ипотеки, наблюдавшийся в России в первом квартале 2020 года, сейчас сменился спадом.

Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - Sputnik Южная Осетия
"Необычная ситуация": новые поручения Владимира Путина для поддержки экономики

"Как и многие другие отрасли, строительный комплекс сегодня столкнулся с объективными трудностями, главная из них – это падение, сжатие спроса. Так, рост ипотеки в первом квартале текущего года сейчас сменился спадом", – сказал он.

Накануне на совещании с членами правительства президент РФ отметил, что падение спроса в условиях пандемии является главной проблемой экономики не только страны, но и мира.

Число зараженных коронавирусом в России достигло 27,9 тысячи, всего за время пандемии в РФ погибли 232 больных COVID-19. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более двух миллионов человек на планете, скончались свыше 137 тысяч зараженных.

Лента новостей
0