Почем гречка в пандемию: цены в странах Ближнего зарубежья

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкГречневая крупа
Гречневая крупа - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Гречка стала стратегически важным продуктом. В условиях пандемии ЕАЭС запретил ее экспорт за границу. А почем килограмм крупы для населения? Sputnik сравнил средние цены в России и странах ближнего зарубежья.

ЦХИНВАЛ, 2 апр - Sputnik. Запрет на экспорт гречки из Евразийского экономического союза вступает в силу с 12 апреля. Такое решение приняла Евразийская экономическая комиссия в свете пандемии коронавируса COVID-19.

В инфографике приведены цены на гречку в долларах США по состоянию на 2 апреля. 

Дороже всех ее продают в Армении и странах Балтии - цены колеблются от 100 до 150 рублей за килограмм. Дешевле всех гречку можно купить в Беларуси, Абхазии и Южной Осетии - 60-70 рублей за килограмм.

© SputnikЦены на гречку в странах Ближнего зарубежья
Почем гречка в пандемию: цены в странах Ближнего зарубежья  - Sputnik Южная Осетия
Цены на гречку в странах Ближнего зарубежья

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 938 тысяч человек в 180 странах, скончались свыше 47 тысячи больных.

Лента новостей
0