В России планируют повысить пенсии и зарплаты из-за коронавируса

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДенежная купюра
Денежная купюра  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Госдуме назвали позитивной идею провести дополнительную индексацию пенсий и зарплат всех работников

ЦХИНВАЛ, 23 мар - Sputnik. В Государственной Думе РФ предложили провести внеочередную индексацию зарплат и пенсий из-за пандемии коронавируса и падения курса рубля, пишет РИА Новости.

"Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с инициативой провести дополнительную индексацию пенсий, а также зарплат работникам учреждений и предприятий всех форм собственности", — говорится в сообщении.

Депутаты Госдумы от "Единой России" поддержали инициативу, отметив при этом, "что об исполнимости инициативы с точки зрения возможностей бюджета можно будет говорить только после проведения соответствующих расчетов".

Отделение Сбербанка РФ - Sputnik Южная Осетия
В России с 1 апреля увеличится социальная пенсия

По мнению депутатов, одна из самых главных задач государства на данном этапе - это сохранение покупательной способности населения, так как если прекратятся покупки, это даст дополнительный сбой производства.

Напомним, что обвал курса рубля начался на фоне падения мировых цен на нефть, причиной которого стал срыв сделки ОПЕК+. После появления информации о том, что Саудовская Аравия намерена увеличить добычу и снизить цены на сырье, нефтяные котировки рухнули на 30%.

Лента новостей
0