Путин упразднил Министерство по делам Северного Кавказа

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Российской Федерации подписал указ об упразднении Минкавказа - его функции перешли Минэкономразвития.

ЦХИНВАЛ, 21 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин упразднил министерство по делам Северного Кавказа, его функции отошли Минэкономразвития, соответствующий указ приводит пресс-служба Кремля.

"Упразднить Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, передав его функции Министерству экономического развития Российской Федерации. Установить, что министерство экономического развития Российской Федерации является правопреемником министерства РФ по делам Северного Кавказа по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате судебных решений", - говорится в документе.

Президент также подписал указ о составе нового кабинета министров, согласно которому у премьер-министра Михаила Мишустина будет девять заместителей (у бывшего главы Кабмина Дмитрия Медведева их было десять).

Президент Владимир Путин провел встречу с новым правительством РФ - Sputnik Южная Осетия
Стали известны члены нового правительства России

Кроме того, в указе "О структуре федеральных органов исполнительной власти", который подписал Путин, отмечается, что руководить деятельностью Росреестра, Росздравнадзора и ФМБА будет правительство, а Минфин будет руководить Росимуществом вместо Минэкономразвития.

Ранее в министерстве РФ по делам Северного Кавказа подвели итоги минувшего года, отметив, что Россия в 2019 году полностью выполнила обязательства по оказанию финансовой помощи Абхазии и Южной Осетии.

Лента новостей
0