Катастрофа с автобусом в Забайкалье: семьям 19 погибших выплатят по миллиону рублей

© Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкДТП с пассажирским автобусом в Забайкальском крае
ДТП с пассажирским автобусом в Забайкальском крае - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Крупное ДТП произошло днем в воскресенье - с моста через реку Куэнгу упал рейсовый автобус, ехавший из Читы в Сретенск

ЦХИНВАЛ, 2 дек - Sputnik. Семьям погибших в результате крупного ДТП в Забайкальском крае России выплатят по миллиону рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные власти. 

Автобус сообщением Чита - Сретенск упал с моста через реку Куэнгу днем 1 декабря. В аварии погибли 19 человек, в том числе водитель, еще 21 пассажир пострадал. Возбуждено уголовное дело. Губернатор Забайкальского края 2 декабря объявил траур по погибшим.

"Семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей, пострадавшим средней и тяжелой степени будет выплачено по 400 тысяч, пострадавшим легкой степени – по 200 тысяч рублей. Выплаты будут обеспечены в максимально короткие сроки, никто не окажется вне списка. Ориентировочно общая сумма составит порядка 25-27 миллионов рублей, средства будут направлены из резервного фонда правительства Забайкалья", - заявил и.о. председателя регионального правительства Андрей Кефер.

По данным пресс-службы, 19 человек с различными травмами находятся в больницах городов Нерчинска, Сретенска, Шилки и Читы. В главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю работает "горячая линия" по оказанию информационной и психологической поддержки.

Лента новостей
0