Право первой дани: на Украине радикалы открыли огонь по пограничникам

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкСнайпер
Снайпер - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Конфликт возник за право собирать деньги с мирных граждан, сообщили в ДНР

ЦХИНВАЛ, 7 апр - Sputnik. На Украине разгорелось противостояние между радикалами организации "Правый сектор"* и украинскими пограничниками, дело дошло до стрельбы, сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, боевик националистической организации выстрелил в пограничника, он получил ранение. Конфликт разгорелся за право собирать деньги с мирных граждан.

"В течение нескольких месяцев ДУК "Правый сектор"* совместно с сотрудниками Госпогранслужбы Украины осуществляли поборы с граждан, пересекающих КПВВ "Марьинка", имея с этого постоянный и стабильный доход", — цитирует РИА Новости слова Безсонова.

Военнослужащие ВС Украины  - Sputnik Южная Осетия
Беспредел в ВСУ: украинские военные расстреляли своего командира

Он заявил, что радикалы решили изменить схему "откатов", однако такое решение не понравилось командованию штаба ООС. В результате были арестованы несколько членов "Правого сектора"*. В ответ в качестве мести и устрашения снайпер националистов выстрелил в пограничника без намерения убивать, считает Безсонов.

"Командование ООС, чтобы избежать обвинения со стороны общественности во внутренних противоречиях среди силовых структур, использовало совершенное преступление для обвинения Народной милиции в совершении обстрела и в качестве повода для закрытия КПВВ "Марьинка", — подчеркнул Безсонов.

*Организация, запрещенная в России.

Лента новостей
0