В Якутии из самолета высыпались слитки золота‍

© twitter/НТВСразу после вылета из Якутска у транспортного самолета Ан-12 с 9 тоннами золота на борту оторвало створку грузового люка. Большая часть слитков вывалилась и разлетелась по взлетной полосе и окрестностям
Сразу после вылета из Якутска у транспортного самолета Ан-12 с 9 тоннами золота на борту оторвало створку грузового люка. Большая часть слитков вывалилась и разлетелась по взлетной полосе и окрестностям - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На борту самолета находилось почти десять тонн ценного металла, часть которого рассыпалась при вылете

ЦХИНВАЛ, 15 мар — Sputnik. В Якутске с борта самолета рассыпались слитки драгоценного металла, сообщает РИА Новости. У авиалайнера сорвало створку грузового люка при вылете из аэропорта в четверг.

В каком объеме рассыпались слитки не уточняется, однако известно лишь, что всего на борту находилось почти десять тонн ценного металла. По сообщениям СМИ, речь идет о золоте.

​По информации СМИ, после инцидента с люком был утерян "особо ценный груз", из-за чего полиция обыскивала прохожих и водителей в районе аэропорта. В соцсетях сразу стали появляться фотографии вывалившихся на землю предметов, которые по форме напоминают слитки.

Сообщается, что самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Маган. Назначена проверка.

Лента новостей
0