Мутко: мое отстранение не рассматривается

© EQ Images / Перейти в фотобанкВиталий Мутко
Виталий Мутко - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что никаких обвинений в связи с докладом комиссии ВАДА по допинговому скандалу в его адрес нет и быть не может, по его словам, это нереально и невозможно.

ЦХИНВАЛ, 19 июл — Sputnik. Министр спорта Российской федерации Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что его отстранение после расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) не рассматривается, так как обвинений в его адрес нет и "быть не может".

Паралимпиада - 2012. Легкая атлетика - Sputnik Южная Осетия
МОК ждет решения CAS по легкоотлетам

Расследование независимой комиссии WADA выявило, что методология по скрытию допинг-проб применялась в России в 643 положительных допинг-тестах в период с 2012 по 2015 год. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто.

"Мое отстранение не рассматривается — это прерогатива президента и председателя в связи с тем, что каких-то обвинений в мой адрес нет и быть не может, потому что это абсолютно нереально и невозможно, — сказал Мутко по телефону. — Все, что делает министр, всегда связано только с борьбой с допингом. Но даже это отстранение (сотрудников, указанных в докладе WADA) мы должны рассматривать, как временное".

Лента новостей
0