Шпажист из Северной Осетии завоевал "золото" на первенстве Европы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФехтование. Чемпионат мира
Фехтование. Чемпионат мира - Sputnik Южная Осетия
Алан Фардзинов выступал на турнире в составе сборной России, которая завоевала 12 медалей, став победителем в общем зачете. Еще одного "золота" добилась североосетинская рапиристка Яна Алборова.

ЦХИНВАЛ, 5 мая — Sputnik. Шпажист из Северной Осетии Алан Фардзинов в составе сборной России завоевал золотую медаль первенства первенстве Европы среди молодежи по фехтованию в болгарском Пловдиве, сообщает агентство "Р-Спорт".

Еще одну награду высшей пробы в копилку российской сборной принесла рапиристка из Северной Осетии Яна Алборова, она завоевала золотую медаль в командных соревнованиях среди женщин.

Россияне победили в общем зачете турнира, завоевав 12 медалей — пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых.