На ЧМ завершились заключительные матчи группового этапа

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Англия - Бельгия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Англия - Бельгия - Sputnik Южная Осетия
Бельгия и Англия последними вошли в состав участников плей-офф, Панама и Тунис остались за бортом мундиаля в России

ЦХИНВАЛ, 29 июн — Sputnik. В четверг завершились заключительные матчи группового этапа чемпионата мира в России.

Встреча группы G между командами Англии и Бельгии, прошедшая в Калининграде, завершилась со счетом 1:0. Гол на 51-й минуте забил полузащитник сборной Бельгии Аднан Янузай.

Обе команды досрочно вышли в 1/8 финала. Сборная Бельгии одержала три победы и заняла первое место в группе с 9 очками, англичане с 6 очками стали вторыми.

В параллельном матче, который стал заключительным в рамках турнира на поле "Мордовии Арены" в Саранске, футболисты сборной Туниса обыграли команду Панамы.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды. У победителей голы забили Фахреддин Бен-Юссеф (51-я минута) и Вахби Хазри (66). Мяч сборной Панамы был записан как автогол тунисского защитника Яссина Мерии (33), который неудачно подставился под удар Хосе Луиса Родригеса.

Сборная Туниса завершила выступление на чемпионате мира, заняв с тремя очками третье место в группе. Команда Панамы, дебютант чемпионатов мира, проиграла все три матча, закончив турнир с разницей мячей — 2:11.

© Sputnik / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Панама - Тунис