Сборная Франции по футболу победила команду Австралии в матче ЧМ-2018

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия - Sputnik Южная Осетия
Встреча группы C, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу французов

ЦХИНВАЛ, 16 июн — Sputnik. Футболисты сборной Франции обыграли команду Австралии в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира в России, сообщает Р-Спорт.

Встреча группы C, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу французов. В составе победителей мячи забили Антуан Гризманн (с пенальти на 58-й минуте) и Поль Погба (81). Автором гола у австралийцев стал Миле Единак (с пенальти на 62-й минуте).На 55-й минуте уругвайский судья Андрес Кунья после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR) назначил пенальти в ворота австралийцев, который реализовал Гризманн.

В следующем матче 21 июня сборная Франции сыграет с командой Перу, а сборная Австралии в этот же день встретится с командой Дании.