Министр культуры России раскритиковал работу Фонда кино

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский.
Министр культуры РФ Владимир Мединский. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Нарекания министра вызвала работа фонда за рубежом и российских регионах, где, по словам Мединского, организация не справляется со своими задачами

ЦХИНВАЛ, 17 ноя - Sputnik. Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что Фонд кино не справляется с задачей продвижения российского кино за рубежом и в малых городах России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Что касается продвижения нашего кино за рубежом - это проблема, это наша боль. Я перед соответствующим департаментом министерства давно ставил такую задачу, у нас еще Фонд кино специализирован на организации. Они с этой задачей не справляются", - сказал Мединский на мероприятии в рамках культурного форума в Санкт-Петербурге.

Он добавил, что Фонду кино также было поручено организовать компанию, которая будет заниматься продвижением кино в малых городах России, но эта задача до сих пор не выполнена.

Кинотеатр Комсомолец - Sputnik Южная Осетия
Колыбель кино Владикавказа: киномеханик "Комсомольца" о лучших временах кинотеатра

"Куда уж там за рубеж", — добавил министр.

Мединский выступал на Санкт-Петербурском культурном форуме, организаторами которого выступают правительство РФ, министерство культуры РФ и правительство Санкт-Петербурга.

Главной площадкой форума стал Главный штаб Государственного Эрмитажа, а деловая площадка работает в Российском этнографическом музее.

Лента новостей
0