ЦХИНВАЛ, 10 апр — Sputnik. Французский актер Жерар Депардье исполнит песни Владимира Высоцкого на французском и русском языках на концерте в честь 80-летия музыканта в Москве. Мероприятие состоится в концертном зале "Россия" 25 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов.
"Жерар Депардье, с восторгом отзывающийся о Высоцком и жалеющий о неосуществленных планах, по приглашению организаторов концерта "Высоцкий 80! Я жив, снимите черные повязки" приедет в Москву, чтобы исполнить на французском и русском языках песни выдающегося барда", — сказала собеседница агентства.
Депардье давно мечтал поработать с Высоцким и его текстами — в 1970-х существовал замысел фильма "Венские каникулы" по сценарию Владимира Высоцкого и Эдуарда Володарского об узниках концлагеря, сбежавшим за несколько дней до окончания войны. Актеры Жерар Депардье и Даниэль Ольбрыхский согласились играть в картине без гонорара, однако после смерти Высоцкого картину так и не сняли.
Факт регистрации и авторизации пользователя на сайтах Спутник при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Администрация вправе удалить комментарии, сделанные на языках, отличных от языка, на котором представлено основное содержание материала.
Комментарий пользователя будет удален, если он:
Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.