Югоосетинская дзюдоистка завоевала серебро юниорского первенства мира

© 15 Регион Соревнования по дзюдо
Соревнования по дзюдо  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.10.2021
На масштабном турнире в итальянской Ольбии Алана Алборова уступила француженке Корали Эйме и заняла второе место
ЦХИНВАЛ, 13 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанница югоосетинской школы дзюдо Алана Алборова стала серебряным призером юниорского первенства мира по дзюдо среди смешанных сборных.
Масштабный турнир прошел в итальянском городе Ольбия. Осетинская спортсменка выступила в составе российской сборной в весовой категории свыше 70 килограммов.
"Нас в команде было три девушки и один парень. За выход в финал мы боролись сначала с индийскими спортсменами, затем - с немцами. К сожалению, в финальной встрече с французами, я допустила ошибки и уступила Корали Эйме. Свои схватки проиграли и другие спортсмены. В итоге, мы поднялись на вторую ступень пьедестала почета", -  сказала Алборова.
© SputnikАлана Алборова
Алана Алборова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Алана Алборова
Спортсменка добавила, что в настоящее время она готовится к первенству России по дзюдо среди юниоров до 21 года, который пройдет в конце ноября в Екатеринбурге.