Прокуратура проверяет обстоятельства утечки газа в доме главы Sputnik Южная Осетия

© Sputnik / Natalia Airiyan Генеральная прокуратура РЮО
Генеральная прокуратура РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Виталий Денисов обнаружил утечку газа в снимаемом им частном доме в Цхинвале 21 сентября. Тогда же он обратился в правоохранительные органы с заявлением о возможной преднамеренной провокации неизвестных с целью вызвать утечку газа в его доме.
ЦХИНВАЛ, 27 сен - Sputnik. Следственное управление Генпрокуратуры Южной Осетии начало процессуальную проверку по факту повреждения газовой линии в доме руководителя информагентства Sputnik Южная Осетия Виталия Денисова, сообщает пресс-служба ведомства.  
Виталий Денисов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.09.2021
"Взрыв мог прогреметь от любой искры": глава Sputnik Южная Осетия о ЧП в своем доме
Отмечается, что проверка начата после обращения Денисова в прокуратуру. Сотрудники ведомства в его присутствии провели осмотр места происшествия, в ходе которого был изъят поврежденный фрагмент газовой трубы.
"В настоящее время в целях установления всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, органом предварительного следствия назначено трасологическое исследование, производство которого поручено одному из экспертных учреждений Российской Федерации", - отметили в Генпрокуратуре.
Денисов обнаружил утечку газа в своем доме вечером 21 сентября, после чего вызвал службу газа, которая ликвидировала неисправность на улице и обнаружила повреждение подводящего патрубка к газовой колонке, а также неисправность запорного крана. Посчитав, что речь идет о возможной преднамеренной провокации неизвестных с целью вызвать утечку газа в его доме, руководитель агентства обратился в правоохранительные органы. 
Лента новостей
0