В Цхинвале подписали соглашение о двойном гражданстве между РФ и Южной Осетией

© SputnikВ Цхинвале состоялось подписание соглашения о двойном гражданстве между РФ и Южной Осетией
В Цхинвале состоялось подписание соглашения о двойном гражданстве между РФ и Южной Осетией - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Подписание прошло в торжественной обстановке в министерстве иностранных дел Южной Осетии
ЦХИНВАЛ, 20 сен – Sputnik, Элина Габараева. Посол Российской Федерации в Южной Осетии Марат Кулахметов и глава МИД республики Дмитрий Медоев подписали в понедельник соглашение о двойном гражданстве между РФ и Южной Осетией.
Паспорт РФ и паспорт Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.08.2021
Президент России одобрил соглашение о двойном гражданстве с Южной Осетией
4 августа Владимир Путин одобрил подписание соглашения о двойном гражданстве между РФ и Южной Осетией. Тогда же последовало распоряжение, одобрить предварительно проработанный с югоосетинской стороной проект соглашения, разрешив МИДу России вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера.
Подписание прошло в торжественной обстановке, стороны скрепили подписание рукопожатием.
Согласно соглашению, "граждане одной стороны вправе без отказа от имеющегося у них гражданства этой стороны приобретать гражданство другой стороны". Также, лица, имеющие двойное гражданство, проходят военную службу там, где проживают постоянно на момент призыва. Граждане с двойным гражданством, прошедшие военную службу в одной из сторон соглашения, освобождаются от еще одного призыва в другой.
Лента новостей
0