Спикер парламента Южной Осетии проголосовал на выборах в Госдуму в свой день рождения

© Sputnik / Natalia AiriyanСпикер парламента Южной Осетии проголосовал на выборах в Госдуму
Спикер парламента Южной Осетии проголосовал на выборах в Госдуму - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Глава закоргана отдал свой голос на избирательном участке в посольстве России. Спикер сообщил журналистам, что кроме государственных праздников, сегодня он отмечает и личный - день рождения
ЦХИНВАЛ, 19 сен - Sputnik, Фатима Плиева. Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев проголосовал на выборах депутатов Государственной думы России. В воскресенье спикер посетил избирательный участок на территории российского посольства.
"Выборы - это избрание пути, пути развития, пути будущего молодых поколений. Каждый гражданин России обязан принять участие в выборах", - сказал спикер.
Глава законодательного органа отметил, что у него сегодня не один праздник.
"Выборы - это тоже праздник. Еще один праздник - это День осетинского флага, завтра День республики. У нас много гостей по линии парламента. Поздравления в этот день не дают забыть, что у меня сегодня еще и день рождения", - добавил он.
По мнению спикера, с избранием нового состава Государственной думы продолжится углубление сотрудничества России с Южной Осетией.
Президент Южной Осетии проголосовал на выборах в Госдуму РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
"Голосовал за сильную Россию": Бибилов прокомментировал выборы в Госдуму России
"Уверен, что тот курс, который есть на сегодняшний день между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, будет только укрепляться, обретать четкие контуры. С помощью России мы строимся. Эти шаги и в дальнейшем будут продвигаться, будет более всеобъемлющее сотрудничество между Россией и Южной Осетией, в том числе и между парламентариями двух стран", - заключил он.
Голосование на выборах в Госдуму России и на иных выборах в единый день голосования проходит в этом году с 17 по 19 сентября. В России избираются Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.
© SputnikВыборы депутатов Госдумы РФ 2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021
Лента новостей
0