В столице Южной Осетии прошла заключительная репетиция парада ко Дню республики

© Sputnik / Natalia Airiyan Генеральная репетиция Парада ко Дню республики
Генеральная репетиция Парада ко Дню республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.09.2021
Подписаться
На заключительном подготовительном мероприятии военные уже оделись в праздничную форму и в последний раз перед праздником отчеканили шаг
ЦХИНВАЛ, 18 сен - Sputnik, Плиева Фатима. На центральной площади столицы Южной Осетии прошла заключительная репетиция парада, посвященного Дню республики.
Перед театром формой буквы "П" выстроились коробки силовых структур республики и представители четвертой военной базы, дислоцированной в Цхинвале. На заключительной генеральной репетиции военные уже оделись в праздничную форму и отчеканили шаг.
Первым перед трибуной проехал сотрудник генерального штаба Вооруженных сил республики Южная Осетия, гвардии генерал-майор Виктор Федоров в сопровождении барабанщиц кадетской школы.
"Мы уже месяц готовимся к мероприятию, а третий раз репетируем. На празднике все должно пройти идеально. Этот день самый главный по масштабам празднования. Я помню его с детства и хочу, чтобы было все красиво и достойно", - сказал знаменосец роты Почетного караула Сармат.
Торжественное мероприятие в честь одного из главных праздников республики пройдет 20 сентября. В составе марширующих будут парадные расчеты министерства обороны Южной Осетии, МВД и МЧС, пограничной службы КГБ, министерства юстиции, а также 4-й российской гвардейской военной базы и Погрануправления ФСБ России. Кроме того, по Театральной площади в парадном строю пройдут танкисты Минобороны, которые в нынешнем году принимали участие в "Танковом биатлоне" на подмосковном полигоне Алабино.
© Sputnik / Natalia Airiyan Генеральная репетиция Парада ко Дню республики
Генеральная репетиция Парада ко Дню республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Генеральная репетиция Парада ко Дню республики
Лента новостей
0