Посол РФ в Южной Осетии сообщил, сколько человек уже проголосовало на выборах в Госдуму

© Sputnik / Natalia Airiyan Голосование
Голосование - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.09.2021
Подписаться
В этом году, как и ранее, ЦИК РФ решил приписать жителей Южной Осетии, имеющих российское гражданство, к Забайкальскому краю, к Читинскому избирательному округу. Досрочное голосование для некоторых категорий граждан уже началось
ЦХИНВАЛ, 16 сен - Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии на выборах в Госдуму России проголосовало уже более трех тысяч человек, сообщил на пресс-конференции в Sputnik посол России в республике Марат Кулахметов.
Досрочное голосование на 4-й российской военной базе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.09.2021
В Южной Осетии возможность голосовать могут получить пациенты "красной зоны" - посол РФ
Голосование на выборах в Госдуму России и на иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.
"Мы находимся на пороге важного политического события – выборы в Госдуму РФ. Надо отметить, что сам процесс голосования на территории Южной Осетии начался раньше, 3 сентября. За это время голосовали военнослужащие 4-й военной базы и сотрудники Погрануправления ФСБ РФ, а также члены их семей. В настоящее время в республике проголосовало уже около трех тысяч человек", - сказал Кулахметов. 
© Sputnik Кто и как в Южной Осетии будет голосовать за депутатов Госдумы, объясняет посол России
Кто и как в Южной Осетии будет голосовать за депутатов Госдумы, объясняет посол России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Кто и как в Южной Осетии будет голосовать за депутатов Госдумы, объясняет посол России
Посол отметил, что в пятницу будут открыты избирательные участки в Цхинвале и районах Южной Осетии – всего их будет десять.
"Мы ждем всех россиян на избирательных участках", – сказал Кулахметов.  
Голосование будет проходить по федеральным партийным спискам и одномандатным округам. По территориальной разбивке, сообщил посол, Южная Осетия включена в Забайкальский край, Читинский избирательный округ.
Досрочное голосование на 4-й российской военной базе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.09.2021
Выборы проходят активно: посольство РФ в Южной Осетии о досрочном голосовании
"Многие, может быть, неизвестны для жителей Южной Осетии. Это политики, известные для Забайкалья. Но мы постарались максимально осветить, чтобы все знали, за кого могут голосовать", – рассказал дипломат.
Кулахметов подчеркнул, что присутствие каждого россиянина на этих выборах определяет общее будущее.
Посол также заверил, что на всех участках будут соблюдены все меры безопасности в связи с пандемией коронавируса.    
© SputnikВыборы депутатов Госдумы РФ 2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021
Лента новостей
0