В Минздраве Южной Осетии сообщили о количестве вакцинированных от COVID-19

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкАмпулы вакцины "Спутник V" для вакцинации от COVID-19. Архивное фото
Ампулы вакцины Спутник V для вакцинации от COVID-19. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.09.2021
Подписаться
В ведомстве отметили, что в республику в ближайшее время поступит еще по одной тысяче доз вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт"
ЦХИНВАЛ, 9 сен – Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии российской вакциной от коронавируса привились уже более 900 человек, сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.
Вакцинация в Южной Осетии идет с начала мая. Незадолго до этого в республику доставили две тысячи доз вакцины "Спутник V".
"На сегодняшний день вакцинировали 948 человек, в их числе 82 медицинских работника. Второй компонент вакцины получили 750 человек", – сказали в Минздраве.
Тестирование на коронавирус в Баку - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.09.2021
Югосетпотребнадзор сообщил новые данные по заболеваемости коронавирусом в Южной Осетии
В ведомстве отметили, что имеющаяся на сегодняшний день в наличии вакцина полностью соответствует потребности населения.
Однако в ближайшее время Минздрав ожидает поставки вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт" в количестве по одной тысяче доз.
За все время пандемии в ПЦР-лаборатории комитета Югосетпотребнадзора было проведено более 34 тысяч исследований, общее количество заболевших коронавирусом в республике составляет 5152. Сейчас под наблюдением медиков остаются 730 больных.
Лента новостей
0