Огромная потеря: президент Южной Осетии о трагической гибели главы МЧС России

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкГлава МЧС России Евгений Зиничев
Глава МЧС России Евгений Зиничев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Министр погиб в среду при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека на межведомственных учениях. Ему было 55 лет
ЦХИНВАЛ, 8 сен - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России бедствий Евгения Зиничева.
"С чувством глубокой скорби воспринял весть о трагической гибели министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Николаевича Зиничева при исполнении служебного долга, спасении жизни человека", - написал Бибилов в телеграмме президенту РФ Владимиру Путину.
Бибилов отметил, что гибель Зиничева - огромная потеря, ушел из жизни "замечательный и неравнодушный человек, для которого служение Отечеству являлось главным призванием, и его геройский, самоотверженный поступок – тому подтверждение".
Рабочая поездка президента В. Путина в Челябинскую область и Республику Башкортостан - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.09.2021
Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях, спасая человека
"Своими человеческими и профессиональными качествами Евгений Николаевич заслужил любовь и уважение в самых широких кругах общественности, среди коллег и товарищей. Являясь большим профессионалом, опытным и талантливым руководителем, ему всегда удавалось добиться высоких результатов, успешно решать сложные государственные задачи. От имени руководства Республики Южная Осетия и от себя лично прошу передать всем родным и близким Евгения Николаевича искренние соболезнования и слова поддержки в связи с постигшим их горем", - говорится в телеграмме.
Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека на межведомственных учениях. Евгению Зиничеву было 55 лет, пост министра он занял в 2018 году, в 2020 году ему было присвоено звание генерала армии.
Лента новостей
0