Минстрой Южной Осетии переехал в новое здание

© Минстрой РЮОЗдание Минстроя РЮО
Здание Минстроя РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Новое здание строительного ведомства расположено на западной окраине столицы, рядом с хранилищем госрезерва. Ранее министерство находилось в микрорайоне "БАМ" на улице Арона Плиева
ЦХИНВАЛ, 7 сен – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии переехало в новое здание - сейчас офис ведомства находится на западной окраине Цхинвала в районе Консервного завода, строение 25 (ранее министерство располагалось в южной части города на улице Арона Плиева, 24), сообщил Sputnik представитель Минстроя Сослан Каджаев. 
В Дзауском районе завершается строительство двух многоэтажных домов.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.06.2021
Что, где и когда будут строить в Южной Осетии в этом году: интервью замглавы Минстроя
По его словам, двухэтажное здание под министерство хоть и не новое, но капитально отремонтированное, более просторное, чем прежнее, там учтены специфика работы и нужды сотрудников.
"Переезд в новое здание нас порадовал. Тут побольше места и работать удобнее. У каждого отдела сейчас свой кабинет", - сказал Каджаев.
Министерство строительства Южной Осетии - единственный заказчик работ по реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии. На 2020-2022 годы Россия выделила на эти цели почти четыре миллиарда рублей, в том числе 1,35 миллиарда - на текущий год. Еще около 4,1 миллиарда рублей было выделено на предыдущую трехлетнюю программу, реализацией которой также занималось строительное ведомство.
Лента новостей
0