Более 30 российских танков выполнили боевые стрельбы в горах Южной Осетии

© Пресс-служба ЮВО РФ Боевые стрельбы танкистов российской военной базы в Южной Осетии
Боевые стрельбы танкистов российской военной базы в Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Стрельбы по движущимся и появляющимся мишеням проводились как в дневное, так и ночное время с использованием тепловизоров
ЦХИНВАЛ, 7 сен — Sputnik. Танкисты российской военной базы в Южной Осетии выполнили боевые стрельбы по движущимся мишеням с применением беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.
"Более 30 танковых экипажей выполнили стрельбу из пушек современных танков Т-72Б3 штатным снарядом, а также из крупнокалиберного зенитного пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на дистанциях от 300 до 2 тысяч метров по координатам, полученным от беспилотников", - говорится в сообщении.
Танкисты ЮВО в Южной Осетии выполнили боевые стрельбы с применением приборов ночного видения - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.06.2021
Танкисты российской базы в Южной Осетии уничтожили условного противника в ночном бою
Механики-водители выполнили упражнения по вождению по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, а также противотанковых рвов и заграждений.
В пресс-службе округа добавили, что этап боевой стрельбы состоялся в рамках двустороннего тактического учения с батальонными тактическими группами соединения.
Лента новостей
0