Президиум парламента вынес на сессию вопрос вотума недоверия Кабмину Южной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Парламент РЮО
Парламент РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.09.2021
Подписаться
За включение вопроса в повестку дня сессии проголосовало большинство принявших участие в заседании президиума закоргана. Сессия также намечена на среду
ЦХИНВАЛ, 1 сен - Sputnik, Дзерасса Техова. Члены президиума парламента Южной Осетии на заседании в среду вынесли на обсуждение сессии вопрос вотума недоверия правительству республики. Сессия также намечена на среду и начнется в ближайшее время. 
Заседание парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.08.2021
В парламенте Южной Осетии обсудили вопрос о вотуме недоверия правительству
Вопрос на рассмотрение членов президиума вынес глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты. Большинство участников заседания поддержали включение вопроса в повестку дня сессии. 
Ранее сообщалось, что с инициативой о вотуме к спикеру парламента обратилась группа из 14 парламентариев. Во вторник их предложение обсудили на парламентском комитете по законодательству, законности и местному самоуправлению. Глава комитета Алан Габатты сказал тогда, что согласно законодательству, недоверие выносится на основании отчета правительства, которого, как известно, нет.
В ответ депутат Амиран Дьяконов возразил, что отчет является лишь одним из оснований выражения недоверия правительству, Конституция же "предусматривает наделение депутата возможностью выражения недоверия правительству вне зависимости от отчета". Кроме того, он подчеркнул, что нарушение конституционного закона "О статусе депутата Парламента РЮО" также является одним из оснований выражения недоверия.
Лента новостей
0