Тренеры по настольному теннису из Южной Осетии повысили квалификацию в Нальчике

© Из архива М. ДжиоеваТренеры по настольному теннису из Южной Осетии приняли участие в семинарах в Налчике
Тренеры по настольному теннису из Южной Осетии приняли участие в семинарах в Налчике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Специалисты рассмотрели интерпретации игровых ситуаций и проведение жеребьевок соревнований, а также сдали квалификационный зачет на повышение своей категории

ЦХИНВАЛ, 25 авг — Sputnik. Югоосетинские тренеры во главе с президентом Федерации настольного тенниса республики Мирианом Джиоевым приняли участие в судейском семинаре в Нальчике, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Настольный теннис. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.08.2021
Теннисисты из Южной Осетии примут участие во Всероссийском турнире

В семинаре, организованном комитетом судей и рефери "Федерации настольного тенниса России", приняли участие Изета Касаева, Максим Ведмедеря, Игорь Кудзиев, Лариса Касаева и Ирина Елбакиева. Участники рассмотрели работу главной судейской коллегии и проведение жеребьевок соревнований.

"Особое внимание было уделено интерпретации игровых ситуаций - рассмотрели много спорных игровых моментов и как судить тот или иной момент. Например, в каком случае показывать игроку желтую или красную карточку. Познакомились с новыми правилами", — цитирует Мириана Джиоева пресс-служба комитета.

В комитете добавили, что в завершение мероприятия тренеры сдали квалификационный зачет на повышение своей категории или подтверждения своего статуса судьи по настольному теннису.

Лента новостей
0