Жеребьевка определила соперников команды Южной Осетии на "Танковом биатлоне"

© Sputnik / Vadim SavitskiyЖеребьевка конкурса "Танковый биатлон"
Жеребьевка конкурса Танковый биатлон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.08.2021
Подписаться
В жеребьевке участвовали представители 19 стран - участниц АрМИ – 2021, которых поделили на два дивизиона

ЦХИНВАЛ, 17 авг - Sputnik. Команда Южной Осетии выступит в конкурсе "Танковый биатлон" Армейских международных игр – 2021 во втором дивизионе на танках желтого цвета, ее соперниками будут танкисты из Абхазии, Катара, Киргизии, Лаоса, Мали, Мьянмы и Таджикистана. Таковы результаты жеребьевки команд, которая состоялась в подмосковном парке "Патриот", сообщает пресс-служба Минобороны.  

Курсанты Рязанского училища ВДВ из Южной Осетии на репетиции парада в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.08.2021
Курсанты-десантники представят Южную Осетию на конкурсах АрМИ-2021

Отмечается, что в жеребьевке участвовали судьи конкурса и представители команд из 19 стран. По итогам выступления в 2020 году, сборные, заявленные на 2021 год, были разделены на два дивизиона. В первый дивизион вошли 11 сборных из Азербайджана, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, Китая, Монголии, России, Сербии, Сирии и Узбекистана. 

По результатам жеребьевки первого дивизиона в заездах на синих танках в "Индивидуальной гонке" выступят сборные Азербайджана и Сирии, на красных – сборные Китая, Вьетнама и Сербии, на зеленых танках будут соревноваться сборные России, Казахстана и Венесуэлы, на желтых – сборные Беларуси и Узбекистана.

Во втором дивизионе на синих танках выступят Абхазия и Мали, на желтых – Киргизия и Южная Осетия, на красных – Лаос и Катар, на зеленых – Таджикистан и Мьянма.

По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. Первые три станут победителями и призерами этапа "Индивидуальная гонка".

Форум Армия-2020. Экспозиция - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.08.2021
На российской базе в Цхинвале пройдет форум "Армия-2021"

По сумме результатов трех экипажей от каждой страны будут определены по восемь команд в каждом дивизионе для участия в полуфинальных эстафетах "Танкового биатлона". 31 августа и 1 сентября четыре лучшие сборные выйдут на финальную эстафету. Лучшие команды второго дивизиона выявят сильнейшую сборную 3 сентября. В 2022 году она будет участвовать в первом дивизионе.

Финальная эстафета команд первого дивизиона пройдет в день закрытия Игр, 4 сентября, на полигоне "Алабино".

До начала соревнований танкисты ознакомятся с трассой, мишенным полем, проведут практические занятия по связи и выверку штатного вооружения боевых машин.

Армейские международные игры – 2021 пройдут с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств. В ходе Игр более 5 тысяч военнослужащих из более 40 стран будут соревноваться в конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.

Лента новостей
0