Президент Абхазии возложил цветы к мемориалу во дворе школы № 5 в Цхинвале

© SputnikДелегация Абхазии во главе с президентом Асланом Бжания возложила венки и цветы к часовне в цхинвальской школе №5
Делегация Абхазии во главе с президентом Асланом Бжания возложила венки и цветы к часовне в цхинвальской школе №5 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.08.2021
Подписаться
В Южной Осетии проходят памятные мероприятия, приуроченные к 13-й годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года

ЦХИНВАЛ, 7 авг – Sputnik, Диана Козаева. Президент Абхазии Аслан Бжания и члены абхазской делегации возложили цветы к часовне на Мемориальном кладбище во дворе цхинвальской школы № 5.

В Южной Осетии 7 и 8 августа проходят памятные мероприятия, приуроченные к 13-й годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года. Для участия в них в республику прибыла официальная делегация из Абхазии во главе с президентом Асланом Бжания.

Сегодня же состоится торжественная встреча и переговоры президентов двух братских республик, а также встреча делегаций Абхазии и Южной Осетии.

Кроме того, абхазские гости посетят Национальный музей Южной Осетии и посольство Абхазии в Цхинвале, где состоится встреча с соотечественниками.

Вечером Аслан Бжания и сопровождающие его чиновники примут участие в памятных мероприятиях.

Траурные мероприятия, посвященные 11-й годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.08.2021
В Южной Осетии вспоминают жертв грузинской агрессии в августе 2008 года

Визит президента Абхазии продолжится до 9 августа. В этот день он возложит цветы к мемориалу "Защитникам Отечества" и посетит базу Миротворческих сил, где также пройдет возложение цветов и венков.

Гости побывают и в Ленингорском районе республики.

Президента Абхазии сопровождают вице-премьер Владимир Делба, глава МИД Абхазии Даур Кове, глава МЧС Лев Квициния, начальник управления госдачами Беслан Квициния и депутат Народного собрания Рауль Лолуа.

В памятных мероприятиях примут участие и гости из Северной Осетии во главе с врио главы республики Сергеем Меняйло.

Лента новостей
0