Учитываем опыт прошлого года: главврач цхинвальской "скорой" рассказал о работе станции

© Sputnik / Natalia Airiyan Больница в Цхинвале
Больница в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
С ростом числа случаев заражения коронавирусом в республике за последний месяц увеличилась и нагрузка на сотрудников скорой помощи, отметил глава "неотложки"

ЦХИНВАЛ, 20 июл - Sputnik, Элина Габараева. Руководитель Цхинвальской станции скорой помощи Эмзар Кулумбегов на пресс-конференции во вторник подчеркнул, что в этом году в станции проработан четкий план работы, с учетом которого служба успешно справляется с вызовами.

© Sputnik / Natalia Airiyan Эмзар Кулумбегов
Учитываем опыт прошлого года: главврач цхинвальской скорой рассказал о работе станции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
Эмзар Кулумбегов

"С начала месяца в Цхинвале в среднем фиксируется от 49 до 63 вызовов в сутки", - сказал он.

Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
Справляемся своими силами: главный терапевт Минздрава Южной Осетии о ситуации с COVID-19

"Очень много лихорадящих людей. Мы выезжаем и оказываем помощь. Очень просим лиц, у которых температура поднимается не выше 37 градусов и которые проходят в это время лечение, не беспокоить скорую помощь", - призвал Кулумбегов.

Он рассказал, что по итогам осмотра больных сотрудниками "скорой", если есть необходимость, то врачи госпитализируют граждан. Так, по словам руководителя "неотложки", за текущий месяц было зафиксировано 40 госпитализаций.

Кулумбегов добавил, что в прошлом году на плечи сотрудников Цхинвальской станции скорой помощи легла тяжелая ноша - в день было в среднем по 90-100 вызовов.

"Тогда мои сотрудники работали по пять суток без выходных", - сказал он.

Медики неотложной помощи выработали тактику работы с учетом прошлогодней практики, что делает процесс оказания помощи более эффективным, уточнил глава станции, добавив, что у "скорой" есть все необходимое – от медикаментов до защитных костюмов.

Главврач также напомнил номера для обращения за помощью в "скорую": 8-929-808-03-03, 103, 45-21-03.

Лента новостей
0