В Южной Осетии число выявленных зараженных COVID-19 за сутки увеличилось на 34

© Sputnik / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус
Тестирование на коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.07.2021
Подписаться
В Южной Осетии за все время пандемии коронавирусом заразились 3840 человек, сейчас под присмотром медиков остаются 342 человека

ЦХИНВАЛ, 16 июл — Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии за прошедшие сутки COVID-19  подтвердился у 34 человек, сообщила Sputnik главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева.

"По данным Югосетпотребнадзора, за последние сутки в республике было проведено 173 теста на выявление коронавируса. Из них положительный результат у 34 человек. С учета снято 22 выздоровевших. Под медицинским наблюдением остаются 342 человека", - сказала Кочиева.

Карантин в школах Омска - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.07.2021
В Цхинвале на карантин закрыли детский сад
Общее количество людей, заболевших COVID-19 с начала пандемии, составляет 3840 человек, из них 3498 граждан выздоровели. Всего было проведено 26 004 исследования в ПЦР-лаборатории комитета.

Ранее сообщалось, что Цхинвальский детский сад № 13 закрыли на карантин из-за подтвержденного случая коронавируса у одного из сотрудников.

В Южной Осетии за последние недели отмечается всплеск заболеваемости коронавирусом, в республику пришла вторая волна пандемии. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации оперштаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал во всех учреждениях республики проводить "входной фильтр" с бесконтактным измерением температуры, а также ввести масочный и дезинфекционный режимы.

Работодатели получили право перевести на дистанционный режим работы некоторые категории сотрудников из группы риска. Минздраву рекомендовано обеспечить готовность медучреждений к приему и оперативному оказанию помощи больным коронавирусом.

Лента новостей
0