Правительственная делегация Южной Осетии примет участие в Форуме граждан России

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУлица Советская в Луганске.
Улица Советская в Луганске. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.07.2021
Подписаться
На площадке форума будут обсуждаться вопросы защиты и реализации прав российских граждан за рубежом

ЦХИНВАЛ, 13 июл — Sputnik. Делегация Южной Осетии примет участие в работе Форума граждан России, который пройдет в Луганске под эгидой Народного совета ЛНР в среду, сообщает пресс-служба правительства республики.

Анатолий Бибилов на праздновании Дня Республики в Луганске - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2021
Президента Южной Осетии наградили медалью ЛНР "За верность долгу"

По словам югоосетинского премьера Геннадия Бекоева, который возглавляет делегацию, на площадке форума будут обсуждаться вопросы защиты и реализации прав сограждан за рубежом, усиления международного сотрудничества и интеграционных процессов.

"Большая часть жителей Южной Осетии являются гражданами России, чьи интересы напрямую связаны с вопросами повестки форума в Луганске. Наша задача – использовать все возможные международные площадки, чтобы показать общность культурных ценностей и традиций граждан России вне зависимости от места проживания и твердое намерение всесторонне расширять и углублять интеграционные процессы", – цитирует Бекоева его пресс-служба.

Члены делегации возложат цветы к памятнику "Российским добровольцам" в сквере имени Героев "Молодой гвардии", добавили в пресс-службе.

Лента новостей
0