Радость для аграриев. Ленингорский район получил новый комбайн

© Photo : Пресс-служба Ленингорского районаЛенингорский район получил новый комбайн
Ленингорский район получил новый комбайн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.07.2021
Подписаться
С приобретением нового комбайна жители Цинагарской зоны смогут без проблем убирать зерновые культуры с полей

ЦХИНВАЛ, 3 июл - Sputnik, Элина Габараева. Новый зерноуборочный комбайн направили в село Цинагар Ленингорского района. Об этом Sputnik сообщила пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

Она отметила, что новых комбайнов пять: четыре из них были закуплены на кредитные средства министерства сельского хозяйства, а одна единица была передана ведомству от российских коллег в рамках двусторонних договоренностей.

"Комбайн от российского производителя "Ростсельмаш" оснащен просторной остекленной герметичной кабиной с кондиционером и самым большим охватом, а это значит, что за один оборот удастся произвести больший вымолот. За счет прекрасной маневренности комбайн может развернуться практически везде", - сказала она.

Новая техника, по словам собеседника агентства, в разы быстрее будет убирать поля.

"Сегодня один комбайн мы направим в Цинагарскую зону Ленингорского района. В Цинагар также направим тележку для транспортировки жатки комбайна, который уже находится в Цинагаре. Он был приобретен за выделенные правительством финансовые средства — это комбайн фирмы "Акрос". В дальнейшем при поступлении остальной техники в республику, а это и сеялки, плуги и культиваторы, также будут направлены в районы, соответственно и в Ленингорский", - привела слова министра сельского хозяйства Алана Маргиева пресс-секретарь администрации района.

Пресс-конференция на тему биолаборатории в Грузии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.06.2021
Радио
Маргиев: Минсельхозом будет приобретено 42 единицы техники

Сборку новой техники провели специалисты крупнейшего поставщика сельскохозяйственной техники и оборудования на Юге России, официальный дилер "Ростсельмаша", компания "Югпром".
Ее представители ознакомили механизаторов с функциями новой техники, и в дальнейшем также будут поддерживать связь.

"Раньше фермеры пользовались во время уборки старой техникой, которая часто выходила из строя, а это занимало много времени. Сейчас, благодаря современной технике, работы на поле будут вестись без задержек и, главное, без поломок. Новый комбайн от компании "Ростсельмаш" уже в понедельник выйдет на поле для уборки зерновых культур" - уточнила Кокоева.

Глава администрации Ленингорского района Владимир Гулиев в свою очередь поблагодарил всех причастных к этому долгожданному событию для фермеров.

"В районе у нас много фермеров, которые каждый год сеют зерновые культуры на больших гектарах, но во время уборочного сезона они сталкивались с проблемой нехватки зерноуборочной техники. Часто из-за этого часть урожая оставалась на поле, соответственно у фермеров были большие убытки, -  отметил Гулиев.

Глава администрации района выразил благодарность властям республики за зерноуборочную технику, которая поможет сельским жителям обрабатывать свои угодья.

Лента новостей
0