Минздрав Южной Осетии запустил "Школу диабета" в Знаурском районе

© Пресс-служба Минздрава Южной ОсетииМинздрав Южной Осетии запустил "Школу диабета" в Знаурском районе
Минздрав Южной Осетии запустил Школу диабета в Знаурском районе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Ранее лекции эндокринологов о заболевании прошли в Дзауском районе и в городе Квайса, сообщили в Минздраве

ЦХИНВАЛ, 2 июл - Sputnik. В рамках реализации проекта "Школа диабета" жители Знаурского района заслушали тематическую лекцию о заболевании, сообщает пресс-служба Минздрава Южной Осетии.

Тематическая лекция в рамках проекта Минздрава школа диабета  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.07.2021
"Школа диабета" в Квайсе: эндокринологи провели для жителей города первую лекцию

Проект министерства направлен на информирование пациентов, страдающих сахарным диабетом, о течении заболевания и соблюдении необходимых ограничений. Впервые он был реализован в Дзауском районе в конце мая. Позже аналогичная лекция прошла в городе Квайса.

"Акцент на лекции сделан на мероприятия, направленные на улучшение состояния больного, на факторы риска, а также на мероприятия, позволяющие болезни не перейти в более серьезную форму", - отмечается в сообщении Минздрава.

В ведомстве добавили, что Школа необходима и для людей, не страдающих диабетом, поскольку с каждым годом число заболевших увеличивается, и "населению необходимо знать что эта за болезнь и как можно с ней жить".

В рамках школы предполагается обучить пациентов с сахарным диабетом основам правильного питания, правильного образа жизни, а также как вводить инсулин и прочему.

Лента новостей
0