"Зажги свою свечу": в Южной Осетии пройдут мероприятия ко Дню памяти и скорби

CC0 / Pixabay / bernswaelz / Свеча, архивное фото
Свеча, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.06.2021
Подписаться
В министерстве культуры обращаются ко всем соотечественникам присоединиться к акции "Зажги свою свечу" и поддержать флешмоб в социальных сетях в память о погибших в Великой Отечественной войне

ЦХИНВАЛ, 17 июн – Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии 22 июня пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, сообщила Sputnik главный специалист по связям с общественностью министерства культуры Мадина Остаева.

Ветеран Великой Отечественной войны Тимофей Марзоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.05.2021
Имя старейшего в Осетии ветерана внесли в Книгу рекордов Гиннеса

Минкультуры совместно с Минобразования подготовило театрализованное представление "Реквием", который будет представлен в актовом зале цхинвальской гимназии "Альбион" 22 июня, в 19.00.

"День памяти и скорби ежегодно отмечается и в России, и в Южной Осетии. В этот день, 80 лет назад, германские войска перешли границу Советского Союза и без объявления войны атаковали Киев, Минск, Ригу, Севастополь и другие города", - отметили в пресс-службе, уточнив, что такими мероприятиями вспоминают тех, кто ценой собственной жизни долгие 1 418 дней и ночей приближал Победу на фронте и в тылу.

Одним из ключевых мероприятий станет памятная акция "Зажги свою свечу", которая пройдет 22 июня в 20.00 на Аллее Славы.

"Там примут участие руководство республики, представители посольства России в Южной Осетии, депутаты парламента и общественность. Участники акции смогут зажечь свечки от огня лампадки с могилы Неизвестного солдата в Москве и почтить память погибших общенациональной минутой молчания", - уточнила Остаева.

Минкультуры обращается ко всем соотечественникам с просьбой присоединиться к акции "Зажги свою свечу" – ровно в 21.00 зажечь свечу в своих домах и поделиться фото в социальных сетях, тем самым запустить флешмоб в память погибших.

Лента новостей
0