"Падаю вверх": звезда российского кино провела творческий вечер в Цхинвале

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Нонна Гришаева. Архивное фото
Актриса Нонна Гришаева. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Заслуженная артистка приехала в республику в рамках кинофестиваля "Хрустальный источникЪ" из "Русского дома" - она примет участие в мероприятиях ко Дню России в Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 10 июн — Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Цхинвале в четверг прошла творческая встреча российской актрисы театра и кино Нонны Гришаевой - "Падаю вверх".

Государственный драмтеатр имени Коста Хетагурова не смог вместить всех желающих попасть на концерт заслуженной артистки России. Мероприятие посетил глава государства Анатолий Бибилов.

Искрометная и яркая актриса начала свое общение с югоосетинским зрителем с авторской песни.

"Мне безумно приятно и волнительно выйти сегодня на эту сцену, тем более в зале присутствует президент Южной Осетии Анатолий Ильич. Я бесконечно благодарна организации "Россотрудничество" и лично Сергею Викторовичу (Скворцову - ред.) за приглашение", - сказала Гришаева.
© Sputnik / Азамат КулумбеговКонцерт Нонны Гришаевой
Падаю вверх: звезда российского кино провела творческий вечер в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.06.2021
Концерт Нонны Гришаевой

Она восторженно отзывалась о природе Южной Осетии, а также поделилась впечатлениями от поездки из Владикавказа в Цхинвал.

"Вы к этой красоте привыкли, а для нас, москвичей – это восхитительно. Как сказал однажды Владимир Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы", - сказала она.

Актриса поделилась с поклонниками, как пришла в мир кинематографа, а также ответила на наиболее часто задаваемый вопрос: "Как понять, что надо идти в артисты?"

Нонна Гришаева и Эвклид Кюрдзидис в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.06.2021
Неизгладимое впечатление: Нонна Гришаева о впечатлениях от Южной Осетии
"Я всегда отвечаю, в актеры надо идти тогда, когда понимаешь, что без этого жить не можешь. У многих есть ошибочное мнение, что быть артистом легко, но это очень сложная профессия. Талант – это очень мало. Помимо этого надо упорно трудиться, чтобы достичь признания", - отметила Гришаева.

Она рассказала историю, как во время вступительных экзаменов в ГИТИС ей удалось удивить комиссию рассказанным отрывком из книги Евгения Евтушенко "Братская ГЭС". Под бурные овации она рассказала отрывок.

Актриса представила зрителям клипы своих песен с живым исполнением, а также отрывки фильмов, в которых снималась.

Лента новостей
0