Для военнослужащих Южной Осетии стартовал летний период обучения

© Пресс-служба Минобороны РЮОДля военнослужащих Южной Осетии стартовал летний период обучения
Для военнослужащих Южной Осетии стартовал летний период обучения - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Торжественное построение в честь начала в национальных Вооруженных силах летнего периода обучения состоялось на плацу Минобороны в понедельник

ЦХИНВАЛ, 7 июн - Sputnik. Югоосетинские военнослужащие приступили к летнему периоду обучения, сообщает пресс-служба Минобороны республики. С началом нового этапа обучения личный состав ведомства поздравил министр обороны гвардии генерал лейтенант Ибрагим Гассеев на торжественном построении в понедельник.

Занятия по духовно-нравственному воспитанию в Минобороны РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.06.2021
Молодому пополнению рассказывают об истории и культуре осетин – Минобороны

Министр положительно оценил результаты зимнего периода обучения, отметил, что ВС республики продемонстрировали хорошие результаты боевого дежурства, боевой подготовки, динамично происходило совершенствование военной инфраструктуры. Кроме того, был проведен ряд важных мероприятий, в том числе, встречи с российскими коллегами. Были достигнуты договоренности, которые в летнем периоде будут ратифицированы.

"В новом периоде обучения необходимо предпринять все усилия для дальнейшего совершенствования учебно-боевого и воспитательного процесса. Основные усилия в боевой подготовке направить на поддержание высокого уровня боевой готовности. В этих целях провести командно-штабные учения и тренировки, предпринять меры для оперативного реагирования на изменения в обстановке, провести комплекс занятий с подразделениями регулярной армии, предусмотреть проведение сборов для подразделений резерва", - сказал Гассеев.

Глава Минобороны Южной Осетии проверил ход строительства новых объектов военного городка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2021
Глава Минобороны Южной Осетии проверил ход строительства новых объектов военного городка

Он поручил основное внимание в боевой учебе сосредоточить на подготовке подразделений к Армейским международным играм этого года. Министр также дал поручения отделам вооружения, тыла, работы с личным составом, командирам всех звеньев, отделам и службам, задействованным в совершенствовании объектов военной инфраструктуры.

В завершение построения был проведен строевой смотр военнослужащих.

Лента новостей
0