Русский язык является одним из ведущих мировых языков - Бибилов

© Sputnik / Наталья АйриянВ Южной Осетии отметили День русского языка
В Южной Осетии отметили День русского языка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2021
Подписаться
Президент Южной Осетии поздравил жителей республики с Днем русского языка, который отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

ЦХИНВАЛ, 6 июн - Sputnik. Русский язык является одним из ведущих мировых языков, обладает большим потенциалом и служит средством межнационального общения для миллионов людей, говорится в поздравлении президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

"В Южной Осетии русский язык, как второй государственный язык, является неотъемлемой частью образования, культуры, общественно-политической жизни и каждодневного общения жителей республики", - говорится в сообщении.

Глава государства отметил, что уровень знания русского языка в Южной Осетии находится на высоте и дает широкие возможности для всесторонней деятельности, развития, получения знаний и духовного обогащения.

Митинг в Цхинвале, посвященный 222-летию Александра Пушкина - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.06.2021
Пушкин – это Россия, выраженная в слове. В Цхинвале отметили 222-летие великого поэта

"День русского языка неспроста отмечается в день рождения величайшего национального поэта и драматурга, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, произведения которого бессмертны и актуальны по сей день. Любите русский язык, помните о ценности русской речи, ее красоте и величии!", - сказал президент. 

Он пожелал, чтобы для каждого жителя нашей Родины День русского языка был праздником мира, согласия, добра и духовности!

Лента новостей
0