Спикер парламента и глава АП Южной Осетии прибыли в Сирию в качестве наблюдателей

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВид на Дамаск с горы Кассион
Вид на Дамаск с горы Кассион - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Делегация из республики будет наблюдать за выборами президента страны, которые пройдут 26 мая. На пост главы государства претендуют три кандидата, в их числе и действующий президент Башар Асад.

ЦХИНВАЛ, 24 мая - Sputnik. В Сирию прибыли представители из Южной Осетии во главе с председателем парламента республики Аланом Тадтаевым в качестве международных наблюдателей на президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба МИД Южной Осетии.

Флаги Сирии и Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.05.2021
Наблюдатели из Южной Осетии поедут на президентские выборы в Сирию

В состав делегации, помимо спикера парламента Южной Осетии, вошли руководитель администрации президента Игорь Козаев, советник президента Урузмаг Джагаев. В программе визита запланирован ряд встреч.

Выборы президента Сирии состоятся 26 мая. На пост сирийского лидера претендуют три кандидата, в их числе и действующий президент Башар Асад. Конкуренцию ему составят бывший госминистр Абдалла Саллюм Абдалла и Махмуд Ахмед Мураи, который представляет патриотическую оппозицию и с 2018 года возглавляет Сирийский демократический фронт.

Предыдущие выборы в Сирии состоялись в 2014 году, на них Асад набрал более 88% голосов. Согласно конституции, глава государства может переизбраться на еще один семилетний срок.

Лента новостей
0