Школьников в Южной Осетии в преддверии выпускного призвали уважать закон - МВД

© Sputnik / Наталья АйриянПоследний звонок в Южной Осетии
Последний звонок в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Сотрудники милиции проводят собрания в школах и предупреждают выпускников об ответственности за любые нарушения во время торжественных мероприятий

ЦХИНВАЛ, 24 мая — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Сотрудники МВД Южной Осетии проводят встречи с учащимися выпускных классов, в ходе которых разъясняют об уголовной ответственности за нарушения ПДД во время проведения мероприятия "Последний звонок", сообщает пресс-служба МВД республики.

Последний звонок в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.05.2021
Последний звонок в Южной Осетии прозвенит для более 500 выпускников
Последний звонок для школьников прозвенит 25 мая, в этом году школу окончат 519 учащихся одиннадцатых классов. В этот день в 53 общеобразовательных учреждениях республики пройдут традиционные торжественные линейки, а вечером на Театральной площади Цхинвала состоится праздничный концерт с участием звезд эстрады Северной и Южной Осетий.

Выпускникам рассказали о правилах поведения в общественных местах и на массовых мероприятиях, на улице и транспорте, предупредили об ответственности за распитие спиртных напитков и о последствиях возможных правонарушений.

"Многие старшеклассники думали, что если они будут аккуратно ездить, не нарушая правила дорожного движения, то можно садиться за руль автомобиля. Мы разъяснили им, что факт нахождения несовершеннолетнего за рулем – это уже нарушение закона. Надеюсь, никого не придется штрафовать во время праздничных мероприятий", — сказала старший инспектор организационно-аналитической работы и пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Ильна Бетеева.

В пресс-службе добавили, что такие беседы сотрудники милиции проведут во всех школах республики.

Лента новостей
0