Бибилов: пусть родной язык будет слышен в каждом доме Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-конференция Анатолия Бибилова
Пресс-конференция Анатолия Бибилова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Президент Южной Осетии в поздравлении гражданам республики ко Дню осетинского языка и литературы отметил, что этот праздник является одним из самых значимых

ЦХИНВАЛ, 15 мая – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил граждан республики с Днем осетинского языка и литературы, сообщает пресс-служба главы государства.

Возложение цветов к памятнику Коста Хетагурову в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.05.2021
В Осетии отмечают День осетинского языка и литературы

"Сегодня мы празднуем один из самых важных праздников – День осетинского языка и литературы! Язык – это наиболее значимая часть нашей культуры, а литература – это наше богатство", - говорится в поздравлении.

Он добавил, что для осетин родной язык является не только исторической и культурной основой, но и переходящим от поколения к поколению источником уникальных национальных обычаев и традиций. 

"Пусть День осетинского языка и литературы станет для всех жителей республики настоящим праздником, и напоминает каждому, какое культурное богатство у нас есть. Пусть родной язык Коста Хетагурова, Васо Абаева, Нафи Джуссоева будет слышен в каждом доме Осетии. Любите и оберегайте родной язык. От всех нас зависит будущее нашего языка и литературы", - сказал Бибилов.

Президент также поблагодарил всех тех, кто развивает осетинский язык и прилагает все усилия, для роста родного языка.

Лента новостей
0