В Дзауском районе Южной Осетии 36 семей получат квартиры в новостройках

© Photo : Пресс-служба Дзауского районаВ Дзауском районе завершается строительство двух многоэтажных домов.
В Дзауском районе завершается строительство двух многоэтажных домов.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Специальная комиссия 15 мая завершает прием заявлений на получение жилья, после чего будет проведена тщательная проверка жилищных условий и документации на наличие закрепленного за ними имущества

ЦХИНВАЛ, 13 мая — Sputnik, Фатима Плиева. В Дзауском районе Южной Осетии 36 семей станут счастливыми владельцами квартир в новостройках, сообщила Sputnik сотрудник пресс-службы районной администрации Лиана Тедеева.

Специальная комиссия 15 мая завершает прием заявлений на получение жилья, после чего будут тщательно проверяться условия жизни и имущество очередников.

"Осталось два дня до завершения приема заявлений от нуждающихся в улучшении жилищных условий. Затем комиссия, в состав которой вошли представители КГБ, прокуратуры, районной и сельских администраций, начнет серьезную работу по проверке документации претендентов на жилплощадь. В настоящее время в списках на получение жилья состоят более 300 семей", — сказала  Тедеева.
© Photo : Пресс-служба Дзауского районаВ Дзауском районе завершается строительство двух многоэтажных домов.
В Дзауском районе Южной Осетии 36 семей получат квартиры в новостройках - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.05.2021
В Дзауском районе завершается строительство двух многоэтажных домов.

Строительство двух многоквартирных домов в райцентре Дзау, близ школы-интерната, началось в прошлом году.

"В настоящее время в корпусах проводятся внутренние работы. Затем рабочие приступят к благоустройству прилегающей территории. Дома должны быть готовы к заселению уже к концу 2021 года", — отметила она.

Мероприятие числится в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг. Каждый из корпусов включает 18 квартир улучшенной планировки и со всеми удобствами. За строительство каждого корпуса выделяется 60 миллионов рублей.

Лента новостей
0