Федеральное казначейство РФ проверит использование средств, выделенных Южной Осетии

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПечать денежных купюр на фабрике ФГУП "Гознак" в Перми
Печать денежных купюр на фабрике ФГУП Гознак в Перми - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Глава правительства республики провел встречу с представителями российского казначейства, прибывшими в Цхинвал с рабочим визитом

ЦХИНВАЛ, 12 мая - Sputnik. Представители казначейства РФ проведут проверку использования средств, выделенных из федерального бюджета на оказание финансовой помощи социально-экономическому развитию Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Здание правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2021
В правительстве Южной Осетии обсудили вопросы реализации Инвестпрограммы

Накануне глава Кабмина Южной Осетии Геннадий Бекоев провел встречу с рабочей группой российского казначейства, прибывшей в Цхинвал.

Он отметил, что проводимая ведомством проверка - важная и трудоемкая работа.

"Для проведения контрольных мероприятий нашей стороной подготовлены все условия. И я надеюсь, что результаты вашей проверки своевременно предупредят возникновение проблемных вопросов по финансовой деятельности", – сказал Бекоев.

Представитель казначейства подчеркнул, что плановая проверка будет включать соблюдение требований бюджетного законодательства РЮО и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, соблюдение условий соглашения между двумя странами о порядке и условиях софинансирования за счет средств РФ повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений в период с 2019 года до настоящего времени.

Рабочая группа будет осуществлять контрольные мероприятия в министерствах и ведомствах республики.

Лента новостей
0